Chroniken der Spielsaison 2015
Wertungspunkte - Liste 1. Liga
Platz
Name Mannschaft
Punkte
Zur
Total
1 .
( 4874 ) Daniel Karl m DC Hornets 1
43.00
0.00
43.00
2 .
( 1788 ) Reinhardt Welzel m Old-School-Darters
43.00
0.00
43.00
3 .
( 3921 ) Andreas Schramm m Weissbierdarter 1
38.00
0.00
38.00
4 .
( 3507 ) Alexander Wimmer m spielfrei
36.00
0.00
36.00
5 .
( 4802 ) Harald Schmid m DC Keller Eins
31.00
0.00
31.00
6 .
( 1080 ) Matthias Westphal m Weissbierdarter 1
31.00
0.00
31.00
7 .
( 2238 ) Ömer Karabayir m spielfrei
25.00
2.08
27.08
8 .
( 1805 ) Dieter Lederer m DC Keller Eins
27.00
0.00
27.00
9 .
( 4488 ) Thomas Kille m DC Keller Eins
27.00
0.00
27.00
10 .
( 3301 ) Markus Meier m spielfrei
24.00
1.60
25.60
11 .
( 3333 ) Alexander Ernst m DC Hornets 1
25.00
0.00
25.00
12 .
( 2526 ) Ludwig Winter m spielfrei
23.00
1.77
24.77
13 .
( 4870 ) Leo Merker m 1.DC Rottenburg
23.00
0.00
23.00
14 .
( 2078 ) Holger Kraus m Weissbierdarter 1
23.00
0.00
23.00
15 .
( 3473 ) Marcel Stroppel m DC Hornets 1
21.00
0.00
21.00
16 .
( 1462 ) Patrick Lorenz m Weissbierdarter 1
20.00
0.00
20.00
17 .
( 6612 ) Michael Popp M 1.DC Rottenburg
19.00
0.00
19.00
18 .
( 1663 ) Michel Weiler m DC Keller Eins
19.00
0.00
19.00
19 .
( 1419 ) Tobias Petz m spielfrei
17.00
0.00
17.00
20 .
( 7293 ) Günter Orlich m 1.DC Rottenburg
17.00
0.00
17.00
21 .
( 5137 ) Alexander Taupp m spielfrei
14.00
2.00
16.00
22 .
( 2093 ) Martin Neubauer m spielfrei
15.00
0.00
15.00
23 .
( 4005 ) Ralph Schulz m DC Hornets 1
14.00
0.00
14.00
24 .
( 8978 ) Igor Blazevic m Old-School-Darters
14.00
0.00
14.00
25 .
( 8976 ) Josef Vanino m spielfrei
11.00
2.20
13.20
26 .
( 9525 ) Michael Schiller m Old-School-Darters
13.00
0.00
13.00
27 .
( 1843 ) Martin Pappenheimer m spielfrei
12.00
0.00
12.00
28 .
( 5045 ) Sven John m DC Hornets 1
11.00
0.00
11.00
29 .
( 2026 ) Marcell Beck m Old-School-Darters
8.00
0.00
8.00
30 .
( 5396 ) Andreas Schindlbeck m 1.DC Rottenburg
7.00
0.00
7.00
31 .
( 8977 ) Manuell Jacobi m Old-School-Darters
7.00
0.00
7.00
32 .
( 1235 ) Pierre Finck m spielfrei
4.00
2.00
6.00
33 .
( 3428 ) Albin Kulasic m Old-School-Darters
6.00
0.00
6.00
34 .
( 1638 ) Stefan Landsmann m spielfrei
6.00
0.00
6.00
35 .
( 2950 ) Gino Kraus m DC Hornets 1
5.00
0.00
5.00
36 .
( 2202 ) Stefan Hübner m Old-School-Darters
5.00
0.00
5.00
37 .
( 3813 ) Matthias Jacobi m Old-School-Darters
5.00
0.00
5.00
38 .
( 101692 ) Jochen Wieler Old-School-Darters
4.00
0.00
4.00
39 .
( 2721 ) Christian Schönsteiner m spielfrei
4.00
0.00
4.00
40 .
( 7915 ) Thomas Illgen m 1.DC Rottenburg
3.00
0.00
3.00
41 .
( 9941 ) Lukas Stecher M spielfrei
3.00
0.00
3.00
42 .
( 2889 ) Andreas Siffler m Weissbierdarter 1
2.00
0.00
2.00
43 .
( 2964 ) Thomas Schnetter m Weissbierdarter 1
2.00
0.00
2.00
44 .
( 5501 ) Steffen Mai m 1.DC Rottenburg
2.00
0.00
2.00
45 .
( 2132 ) Markus Babl m Weissbierdarter 1
1.00
0.00
1.00
46 .
( 4029 ) Sebastian Greiner m spielfrei
1.00
0.00
1.00
47 .
( 1667 ) Jonas Katzmair m Weissbierdarter 1
1.00
0.00
1.00
Wertungspunkte - Liste 2. Liga Grp A
Platz
Name Mannschaft
Punkte
Zur
Total
1 .
( 2327 ) Martin Krammer m
52.00
0.00
52.00
2 .
( 2915 ) Thomas Dechant m 1. DC Parsberg Dragons I
45.00
0.00
45.00
3 .
( 1318 ) Marco Gruber m 1. DC Parsberg Dragons II
42.00
0.00
42.00
4 .
( 1722 ) Stefan Sturm m DG Crazy Eagles 1
41.00
0.00
41.00
5 .
( 3697 ) Karsten Frick M 1994
35.00
0.00
35.00
6 .
( 5634 ) Martin Gabler m 1. DC Parsberg Dragons I
34.00
0.00
34.00
7 .
( 1984 ) Markus Nikolicin m DC VIKINGS
34.00
0.00
34.00
8 .
( 1786 ) Werner Magerl m 1994
33.00
0.00
33.00
9 .
( 1085 ) Maik Grundner m DC VIKINGS
33.00
0.00
33.00
10 .
( 3329 ) Roland Walter m 1. DC Parsberg Dragons II
30.00
0.00
30.00
11 .
( 3412 ) Oliver Kimnach m Bull-Breaker Wild Thing
29.00
0.00
29.00
12 .
( 4890 ) Stefan Resch m DC Tiefflieger 2
28.00
0.00
28.00
13 .
( 1692 ) Jochen Wieler m Bull-Breaker Wild Thing
28.00
0.00
28.00
14 .
( 2423 ) Walter Hrach m Bull-Breaker Wild Thing
27.00
0.00
27.00
15 .
( 1835 ) Rene Großer m
26.00
0.00
26.00
16 .
( 2236 ) Josef Hermann M 1994
25.00
0.00
25.00
17 .
( 2629 ) Maik Wagner m DG Crazy Eagles 1
25.00
0.00
25.00
18 .
( 103132 ) Philipp Dechant 1. DC Parsberg Dragons I
24.00
0.00
24.00
19 .
( 2504 ) Richard Dürr m Bull-Breaker Wild Thing
23.00
0.00
23.00
20 .
( 2082 ) Stefan Girg m 1. DC Parsberg Dragons II
23.00
0.00
23.00
21 .
( 3132 ) Philipp Dechant m 1. DC Parsberg Dragons II
23.00
0.00
23.00
22 .
( 9156 ) Markus Schrüfer m 1. DC Parsberg Dragons I
22.00
0.00
22.00
23 .
( 1396 ) Andreas Pätzold m DC Tiefflieger 2
20.00
0.00
20.00
24 .
( 2954 ) Andreas Pottner m 1. DC Parsberg Dragons I
19.00
0.00
19.00
25 .
( 3441 ) Philipp Jobst m DC Tiefflieger 2
17.00
0.00
17.00
26 .
( 1217 ) Tobias Kittlaus m DC VIKINGS
15.00
0.00
15.00
27 .
( 5033 ) Marcus Rödl m Bull-Breaker Wild Thing
13.00
0.00
13.00
28 .
( 3391 ) Helmut Wagner m DC VIKINGS
13.00
0.00
13.00
29 .
( 2592 ) Mario Spandl m DG Crazy Eagles 1
13.00
0.00
13.00
30 .
( 8372 ) Manuel Eberhardt m DG Crazy Eagles 1
13.00
0.00
13.00
31 .
( 1322 ) Michael Kropp m
13.00
0.00
13.00
32 .
( 6073 ) James von Anhalt m
12.00
0.00
12.00
33 .
( 2435 ) Alexander Singer M 1994
12.00
0.00
12.00
34 .
( 4900 ) Roland Scholz m 1. DC Parsberg Dragons I
12.00
0.00
12.00
35 .
( 8979 ) Englbert Dietlmeier m Bull-Breaker Wild Thing
11.00
0.00
11.00
36 .
( 3385 ) Thomas Piehler m DG Crazy Eagles 1
10.00
0.00
10.00
37 .
( 3499 ) Otto Zenkner m DC Tiefflieger 2
6.00
0.00
6.00
38 .
( 9272 ) Cindy Holler w DC Tiefflieger 2
6.00
0.00
6.00
39 .
( 6933 ) Michael Peter M 1994
6.00
0.00
6.00
40 .
( 1395 ) Romy Wiese w Bull-Breaker Wild Thing
5.00
0.00
5.00
41 .
( 3000 ) Siegfried Much m
5.00
0.00
5.00
42 .
( 6075 ) Frank van Heinsberg m Bull-Breaker Wild Thing
4.00
0.00
4.00
43 .
( 1974 ) Peter Plank m DC VIKINGS
4.00
0.00
4.00
44 .
( 2053 ) Sven Hartmann m DC Tiefflieger 2
3.00
0.00
3.00
45 .
( 4279 ) Stefan Rösler M 1994
3.00
0.00
3.00
46 .
( 4653 ) Benjamin Hösl m DG Crazy Eagles 1
3.00
0.00
3.00
47 .
( 3738 ) Alexander Penzenstadler m DC Tiefflieger 2
3.00
0.00
3.00
48 .
( 8263 ) Johannes Oberndorfer m DC Tiefflieger 2
2.00
0.00
2.00
49 .
( 2808 ) Thomas Hübner m Bull-Breaker Wild Thing
2.00
0.00
2.00
50 .
( 3484 ) Martina Kropp w
2.00
0.00
2.00
51 .
( 4957 ) Marina Wullinger W 1994
1.00
0.00
1.00
52 .
( 2048 ) Kristina Schneck w DC Tiefflieger 2
1.00
0.00
1.00
Wertungspunkte - Liste 2. Liga Grp B
Platz
Name Mannschaft
Punkte
Zur
Total
1 .
( 3048 ) Martin Aßmann m DC Bavaria 3
42.00
0.00
42.00
2 .
( 9852 ) Heiko Ebenschwanger m Flying King Darters I
41.00
0.00
41.00
3 .
( 1471 ) Michael Ruider m DC Night Wolfs
39.00
0.00
39.00
4 .
( 2178 ) Ingo Klebl m Flying King Darters I
39.00
0.00
39.00
5 .
( 1565 ) Andreas Attenberger m DC Knapp Danem 1
37.00
0.00
37.00
6 .
( 2456 ) Christian Messbauer m DC Night Wolfs
32.00
0.00
32.00
7 .
( 2781 ) Peter Hagen m Flying King Darters I
32.00
0.00
32.00
8 .
( 3026 ) Siegfried Artmann M DC Knapp Danem 1
32.00
0.00
32.00
9 .
( 3809 ) Hans Plötz m Streetdarter Tyrs Army
32.00
0.00
32.00
10 .
( 1325 ) Andreas Spießl m Streetdarter Tyrs Army
29.00
0.00
29.00
11 .
( 1725 ) Robert Killermann m DC Kulzer Kings 2
28.00
0.00
28.00
12 .
( 2627 ) Fabian Schaller m DC Bavaria 3
28.00
0.00
28.00
13 .
( 2867 ) Thomas Baumann m Flying King Darters II
28.00
0.00
28.00
14 .
( 3317 ) Michael Willfahrt m DC Bavaria 3
27.00
0.00
27.00
15 .
( 7838 ) Martin Kerscher m DC Tiefflieger 1
27.00
0.00
27.00
16 .
( 9997 ) Hans-Georg Hartauer m DC Tiefflieger 1
27.00
0.00
27.00
17 .
( 6089 ) Sandro Spörl m Streetdarter Tyrs Army
26.00
0.00
26.00
18 .
( 2590 ) Anton Ferstl m DC Bavaria 4
25.00
0.00
25.00
19 .
( 1801 ) Fabian Vogl m DC Night Wolfs
24.00
0.00
24.00
20 .
( 3380 ) Wolfgang Dorner m Flying King Darters II
24.00
0.00
24.00
21 .
( 1083 ) Thomas Ferstl m DC Bavaria 4
24.00
0.00
24.00
22 .
( 1070 ) Wolfgang Arnold m Flying King Darters II
24.00
0.00
24.00
23 .
( 1763 ) Gabi Benner w DC Knapp Danem 1
23.00
0.00
23.00
24 .
( 4377 ) Christian Schwarzfischer m DC Bavaria 3
23.00
0.00
23.00
25 .
( 1354 ) Christian Lacher m DC Kulzer Kings 2
22.00
0.00
22.00
26 .
( 4519 ) Martin Amberger M DC Knapp Danem 1
22.00
0.00
22.00
27 .
( 3460 ) Tobias Ertl m DC Tiefflieger 1
21.00
0.00
21.00
28 .
( 2214 ) Sven Faderl m Flying King Darters II
21.00
0.00
21.00
29 .
( 4736 ) Monika Alt w DC Knapp Danem 1
21.00
0.00
21.00
30 .
( 2603 ) Marco Mehltreter m DC Kulzer Kings 2
20.00
0.00
20.00
31 .
( 4883 ) Andreas Held m DC Kulzer Kings 2
20.00
0.00
20.00
32 .
( 3652 ) Udo Arnold m Flying King Darters I
20.00
0.00
20.00
33 .
( 7156 ) Helmut Brandl m DC Bavaria 4
19.00
0.00
19.00
34 .
( 1739 ) Sven Schmitter m DC Night Wolfs
17.00
0.00
17.00
35 .
( 1846 ) Manuel Spörl m DC Night Wolfs
17.00
0.00
17.00
36 .
( 3441 ) Philipp Jobst m DC Tiefflieger 1
16.00
0.00
16.00
37 .
( 1573 ) Andreas Zenkner m DC Tiefflieger 1
15.00
0.00
15.00
38 .
( 3154 ) Monika Plötz w Streetdarter Tyrs Army
15.00
0.00
15.00
39 .
( 3256 ) Rudolf Dobler m Flying King Darters I
14.00
0.00
14.00
40 .
( 1503 ) Robert Dietl m DC Bavaria 4
14.00
0.00
14.00
41 .
( 4033 ) Christian Hubatsch m DC Kulzer Kings 2
13.00
0.00
13.00
42 .
( 2179 ) Markus Pscherer m DC Bavaria 4
13.00
0.00
13.00
43 .
( 1351 ) Markus Dietl m DC Bavaria 4
12.00
0.00
12.00
44 .
( 3774 ) Andrea Walter W Streetdarter Tyrs Army
10.00
0.00
10.00
45 .
( 3036 ) Christian Fischer m DC Night Wolfs
9.00
0.00
9.00
46 .
( 3506 ) Michael Winter m DC Night Wolfs
9.00
0.00
9.00
47 .
( 3853 ) Helmut Schreier m Flying King Darters II
7.00
0.00
7.00
48 .
( 3046 ) Niko Benner m DC Knapp Danem 1
7.00
0.00
7.00
49 .
( 2328 ) Josef Babl m DC Night Wolfs
7.00
0.00
7.00
50 .
( 1631 ) Harald Piehler m DC Tiefflieger 1
7.00
0.00
7.00
51 .
( 3100 ) Tobias Göttlinger m Streetdarter Tyrs Army
6.00
0.00
6.00
52 .
( 4385 ) Christian Lüdtke m DC Tiefflieger 1
6.00
0.00
6.00
53 .
( 3738 ) Alexander Penzenstadler m DC Tiefflieger 1
5.00
0.00
5.00
54 .
( 3356 ) Thomas Rückerl m DC Bavaria 3
5.00
0.00
5.00
55 .
( 1368 ) Wolfgang Held m DC Kulzer Kings 2
4.00
0.00
4.00
56 .
( 1415 ) Andreas Schrödl m DC Knapp Danem 1
4.00
0.00
4.00
57 .
( 3488 ) Alexander Krämer m DC Knapp Danem 1
4.00
0.00
4.00
58 .
( 2845 ) Armin Fischer M DC Bavaria 3
3.00
0.00
3.00
59 .
( 2710 ) Markus Deiminger m DC Tiefflieger 1
3.00
0.00
3.00
60 .
( 2684 ) Andreas Irlbacher m Flying King Darters II
3.00
0.00
3.00
61 .
( 2927 ) Patrick Dirnberger m DC Kulzer Kings 2
3.00
0.00
3.00
62 .
( 8003 ) Reinhold Götz m Flying King Darters I
2.00
0.00
2.00
63 .
( 6077 ) Jennifer Dorner W Flying King Darters II
1.00
0.00
1.00
Wertungspunkte - Liste 3. Liga Grp A
Platz
Name Mannschaft
Punkte
Zur
Total
1 .
( 1817 ) Markus Prommersberger m U D V
37.00
0.00
37.00
2 .
( 3098 ) Ingo Dippel m DC Fiege Team CheckOut
29.00
2.64
31.64
3 .
( 4292 ) Marco Kreimel m U D V
31.00
0.00
31.00
4 .
( 3373 ) Henry Görmer m DC Hornets 2
30.00
0.00
30.00
5 .
( 3013 ) Wolfgang Degner m DC Hornets 2
28.00
0.00
28.00
6 .
( 2982 ) Heike Pexa w DC Fiege Blue Bird´s
24.00
0.00
24.00
7 .
( 2279 ) Renate Putzer w DC Fiege Blue Bird´s
23.00
0.00
23.00
8 .
( 2210 ) Albert Putzer m DC Fiege Team CheckOut
21.00
1.91
22.91
9 .
( 4716 ) Christian Schwarz m U D V
22.00
0.00
22.00
10 .
( 4695 ) Andrea Gerber w DC Hornets 2
21.00
0.00
21.00
11 .
( 2951 ) Hans-Jürgen Fiege m DC Fiege Blue Bird´s
19.00
0.00
19.00
12 .
( 2129 ) Hans Peter Leitz m DC Fiege Team CheckOut
13.00
1.18
14.18
13 .
( 2133 ) Christian Steffel m DC Hornets 2
14.00
0.00
14.00
14 .
( 5510 ) Stefan Margetan m U D V
14.00
0.00
14.00
15 .
( 3551 ) Marcus Igl M
13.00
0.00
13.00
16 .
( 1227 ) Andreas Wunsch m
13.00
0.00
13.00
17 .
( 3965 ) Alois Klaub m DC Fiege Team CheckOut
11.00
1.38
12.38
18 .
( 3331 ) Christian Gerstmeier M Old Kings
10.00
0.00
10.00
19 .
( 3351 ) Stephan Schultka M Old Kings
10.00
0.00
10.00
20 .
( 3414 ) Florian Hoffmann M
9.00
0.00
9.00
21 .
( 1928 ) Martin Fiege m DC Fiege Team CheckOut
5.00
2.50
7.50
22 .
( 6933 ) Michael Peter M
7.00
0.00
7.00
23 .
( 2329 ) Manuela Michalski w
7.00
0.00
7.00
24 .
( 2928 ) Stefan Maier m DC Fiege Team CheckOut
5.00
1.25
6.25
25 .
( 4662 ) Stephanie Karl w DC Hornets 2
6.00
0.00
6.00
26 .
( 5942 ) Heinz Vogt m U D V
6.00
0.00
6.00
27 .
( 9338 ) Heike Lenz w DC Fiege Blue Bird´s
5.00
0.00
5.00
28 .
( 1013 ) Markus Gerber m DC Hornets 2
5.00
0.00
5.00
29 .
( 9226 ) Jürgen Zimmer m DC Fiege Blue Bird´s
4.00
0.00
4.00
30 .
( 1889 ) Helmut Bocker m DC Fiege Team CheckOut
2.00
0.50
2.50
31 .
( 2064 ) Rainer Härter m DC Fiege Blue Bird´s
2.00
0.00
2.00
32 .
( 6674 ) Armin Kain m U D V
1.00
0.00
1.00
33 .
( 9829 ) Daniela Buch w U D V
1.00
0.00
1.00
34 .
( 1907 ) Steve Dobbert m DC Hornets 2
1.00
0.00
1.00
35 .
( 4897 ) Tobias Pape m DC Hornets 2
1.00
0.00
1.00
Wertungspunkte - Liste 3. Liga Grp B
Platz
Name Mannschaft
Punkte
Zur
Total
1 .
( 1629 ) Andreas Hawliceck m OLD REBEL DARTER 1
34.00
0.00
34.00
2 .
( 1187 ) Stephan Schmal m Fire Darters II
23.00
0.00
23.00
3 .
( 1820 ) Werner Seuß m Fire Darters I
22.00
0.00
22.00
4 .
( 9538 ) Ronny Mirschel m OLD REBEL DARTER 1
21.00
0.00
21.00
5 .
( 3665 ) Bernhard Schneider m OLD REBEL DARTER 1
21.00
0.00
21.00
6 .
( 3070 ) Patrick Miller m Fire Darters II
21.00
0.00
21.00
7 .
( 8663 ) Daniel Gans m OLD REBEL DARTER 1
19.00
0.00
19.00
8 .
( 5928 ) Andreas Kick m DC Jack Darters 1
19.00
0.00
19.00
9 .
( 3784 ) Andreas Hanff m Fire Darters I
18.00
0.00
18.00
10 .
( 1765 ) Anton Wegele m Fire Darters II
17.00
0.00
17.00
11 .
( 5053 ) Rudolf Götz m DC Jack Darters 1
16.00
0.00
16.00
12 .
( 4872 ) Werner Priehäußer m Fire Darters I
16.00
0.00
16.00
13 .
( 6069 ) Alexander Klarner m Fire Darters II
16.00
0.00
16.00
14 .
( 1980 ) Andreas Wagner m OLD REBEL DARTER 1
15.00
0.00
15.00
15 .
( 3379 ) Oliver Grundler m DC Jack Darters 1
14.00
0.00
14.00
16 .
( 2934 ) Josef Schlosser m OLD REBEL DARTER 1
13.00
0.00
13.00
17 .
( 2302 ) Dennis Zapf m DC Jack Darters 1
12.00
0.00
12.00
18 .
( 3646 ) Stefan Karliczek m DC Jack Darters 1
11.00
0.00
11.00
19 .
( 103103 ) Stefan Hölzl DC Jack Darters 1
11.00
0.00
11.00
20 .
( 1436 ) Gottfried Fischer m Fire Darters I
9.00
0.00
9.00
21 .
( 2801 ) Bernhard Tischler m Fire Darters II
6.00
0.00
6.00
22 .
( 2963 ) Sven Liebl m DC Jack Darters 1
5.00
0.00
5.00
23 .
( 1859 ) Manuel Zitzler m Fire Darters I
5.00
0.00
5.00
24 .
( 102801 ) Bernhard Tischler Fire Darters I
5.00
0.00
5.00
25 .
( 1266 ) Dieter Röbl m OLD REBEL DARTER 1
4.00
0.00
4.00
26 .
( 5043 ) Martin Gummenitz m OLD REBEL DARTER 1
3.00
0.00
3.00
27 .
( 1348 ) Manuel Simbeck m Fire Darters II
2.00
0.00
2.00
28 .
( 2444 ) Peter Prell m OLD REBEL DARTER 1
1.00
0.00
1.00
29 .
( 1813 ) Nebojsa Randelovic m Fire Darters II
1.00
0.00
1.00
Wertungspunkte - Liste 3. Liga Grp C
Platz
Name Mannschaft
Punkte
Zur
Total
1 .
( 8320 ) Andreas Heubl m DC Pech G´habt
49.00
0.00
49.00
2 .
( 2648 ) Armin Forster m DC Kulzer Kings 1
44.00
0.00
44.00
3 .
( 2900 ) Dominik Holzer m DC Stüberl
33.00
5.50
38.50
4 .
( 1340 ) Siegfried Maier m DC Grenz-Gang
38.00
0.00
38.00
5 .
( 3430 ) Friedrich Schmitzer m RSA Lions
32.00
4.27
36.27
6 .
( 3552 ) Andreas Bielmeier m DC Bavaria 1
36.00
0.00
36.00
7 .
( 1906 ) Gerhard Meier m DC Bavaria 1
34.00
0.00
34.00
8 .
( 1678 ) Christian Schmitzer m DC Kulzer Kings 1
32.00
0.00
32.00
9 .
( 6780 ) Markus Spichal m DC Pech G´habt
31.00
0.00
31.00
10 .
( 3236 ) Gerhard Kulzer m DC Kulzer Kings 1
27.00
0.00
27.00
11 .
( 3728 ) Alexander Bindl m DC Grenz-Gang
26.00
0.00
26.00
12 .
( 1271 ) Martin Kulzer m DC Kulzer Kings 1
23.00
0.00
23.00
13 .
( 7846 ) Patric Tretter m DC Mexikaner 1
20.00
0.00
20.00
14 .
( 2905 ) Markus Liegl m DC Grenz-Gang
20.00
0.00
20.00
15 .
( 2570 ) Rainer Holzer m DC Stüberl
16.00
3.56
19.56
16 .
( 2658 ) Thomas Frischmann m RSA Lions
16.00
3.20
19.20
17 .
( 7848 ) Silvia Stein w DC Stüberl
16.00
2.67
18.67
18 .
( 5099 ) Manuel Mühlbauer M DC Stüberl
16.00
2.46
18.46
19 .
( 4698 ) Sven Schlemmer m DC Grenz-Gang
16.00
0.00
16.00
20 .
( 6292 ) Tanja Spichal w DC Pech G´habt
16.00
0.00
16.00
21 .
( 4587 ) Markus Neumeier m DC Stüberl
13.00
2.60
15.60
22 .
( 1156 ) Julia Landgraf w RSA Lions
15.00
0.00
15.00
23 .
( 3257 ) Tobias Müller m RSA Lions
12.00
2.18
14.18
24 .
( 103317 ) Michael Willfahrt DC Bavaria 1
14.00
0.00
14.00
25 .
( 3627 ) Manfred Schmid m DC Bavaria 1
14.00
0.00
14.00
26 .
( 2497 ) Benjamin Hölzl m DC Mexikaner 1
10.00
0.00
10.00
27 .
( 2322 ) Stefan Kuftner m DC Grenz-Gang
10.00
0.00
10.00
28 .
( 2831 ) Holger Spichal m DC Pech G´habt
9.00
0.00
9.00
29 .
( 1614 ) Silvia Besinger w DC Bavaria 1
9.00
0.00
9.00
30 .
( 7128 ) Thomas Ibler m DC Mexikaner 1
8.00
0.00
8.00
31 .
( 5851 ) Hans Rückerl m DC Stüberl
6.00
1.33
7.33
32 .
( 5557 ) Edith Pitruski w DC Pech G´habt
7.00
0.00
7.00
33 .
( 9817 ) Jessica Nebel w DC Pech G´habt
7.00
0.00
7.00
34 .
( 9368 ) Jennifer Meidl w DC Pech G´habt
6.00
0.00
6.00
35 .
( 1699 ) Johann Ibler m DC Mexikaner 1
6.00
0.00
6.00
36 .
( 2219 ) Thomas Bolleininger m DC Mexikaner 1
6.00
0.00
6.00
37 .
( 8113 ) Thomas Neumeier M DC Stüberl
2.00
4.00
6.00
38 .
( 2598 ) Matthias Greil m DC Grenz-Gang
5.00
0.00
5.00
39 .
( 3822 ) Petra Wallner w DC Grenz-Gang
5.00
0.00
5.00
40 .
( 7795 ) Timo Dirlmeier m DC Pech G´habt
5.00
0.00
5.00
41 .
( 3885 ) Josef Kühner m RSA Lions
4.00
0.57
4.57
42 .
( 5781 ) Thomas Bachmann m DC Pech G´habt
4.00
0.00
4.00
43 .
( 1088 ) Jürgen Kraus m DC Mexikaner 1
4.00
0.00
4.00
44 .
( 1819 ) Jürgen Süß m RSA Lions
4.00
0.00
4.00
45 .
( 1942 ) Kerstin Baumer w DC Mexikaner 1
4.00
0.00
4.00
46 .
( 3812 ) Bernhard Kuppich m DC Mexikaner 1
4.00
0.00
4.00
47 .
( 1198 ) Alexander Haas m DC Mexikaner 1
4.00
0.00
4.00
48 .
( 6074 ) Markus Graßmann m DC Pech G´habt
4.00
0.00
4.00
49 .
( 6639 ) Sebastian Kulzer m DC Kulzer Kings 1
4.00
0.00
4.00
50 .
( 4886 ) Cosimo Di Latte m DC Mexikaner 1
3.00
0.00
3.00
51 .
( 2847 ) Alfred Reichenberger m DC Bavaria 1
3.00
0.00
3.00
52 .
( 2583 ) Josef Butz m DC Mexikaner 1
2.00
0.00
2.00
53 .
( 7548 ) David Ibler m DC Mexikaner 1
2.00
0.00
2.00
54 .
( 2254 ) Daniela Süß w RSA Lions
2.00
0.00
2.00
55 .
( 3419 ) Klaus Kuppich m DC Mexikaner 1
1.00
0.00
1.00
56 .
( 2916 ) Matthias Friedl m DC Mexikaner 1
1.00
0.00
1.00
Wertungspunkte - Liste 4. Liga Grp A
Platz
Name Mannschaft
Punkte
Zur
Total
1 .
( 1860 ) Jürgen Pohrer m 29ers Rottenburg
70.00
0.00
70.00
2 .
( 3225 ) Stefan Seuß m 29ers Rottenburg
58.00
0.00
58.00
3 .
( 1500 ) Alexander Parsch m DC Treffnix
57.00
0.00
57.00
4 .
( 8259 ) Christian Biberger m DC Treffnix
56.00
0.00
56.00
5 .
( 4524 ) Günter Boseke m DC Treffnix
56.00
0.00
56.00
6 .
( 5440 ) Matthias Schnetter m 1. DC Parsberg Dragons III
56.00
0.00
56.00
7 .
( 2072 ) Michael Fischer m DC Wild Hogs 1
46.00
0.00
46.00
8 .
( 1094 ) Markus Greß m DC Wild Hogs 1
41.00
0.00
41.00
9 .
( 6682 ) Yvonne Dechant w 1. DC Parsberg Dragons III
41.00
0.00
41.00
10 .
( 6771 ) Susanne Koch w 29ers Rottenburg
39.00
0.00
39.00
11 .
( 8601 ) Manfred Pottner m 1. DC Parsberg Dragons III
34.00
0.00
34.00
12 .
( 6993 ) Franziska Weigel w 29ers Rottenburg
33.00
0.00
33.00
13 .
( 1448 ) Manuela Greß w DC Wild Hogs 1
29.00
0.00
29.00
14 .
( 6079 ) Jonas Böhme m DC Treffnix
21.00
0.00
21.00
15 .
( 3873 ) Gerhard Adler m
17.00
0.00
17.00
16 .
( 8181 ) Hans Wieler m DC Treffnix
17.00
0.00
17.00
17 .
( 7480 ) Gerhard Simmel m
16.00
0.00
16.00
18 .
( 9254 ) Bernhard Winkler m DC Wild Hogs 1
12.00
0.00
12.00
19 .
( 9109 ) Johannes Polster m 1. DC Parsberg Dragons III
12.00
0.00
12.00
20 .
( 9695 ) Susan Grampp w
10.00
0.00
10.00
21 .
( 9196 ) Thomas Pirzer m 1. DC Parsberg Dragons III
10.00
0.00
10.00
22 .
( 5898 ) Mandy Zalien w
10.00
0.00
10.00
23 .
( 7299 ) Dominik Brendle m 29ers Rottenburg
9.00
0.00
9.00
24 .
( 8278 ) Wolfgang Grampp m
8.00
0.00
8.00
25 .
( 2321 ) Jürgen Kulzinger m DC Wild Hogs 1
5.00
0.00
5.00
26 .
( 6067 ) Sabine Simmel w
5.00
0.00
5.00
27 .
( 6157 ) Tobias Tinter m DC Treffnix
3.00
0.00
3.00
28 .
( 5165 ) Michael Fischer m DC Treffnix
2.00
0.00
2.00
29 .
( 4064 ) Christian Heffler m 29ers Rottenburg
2.00
0.00
2.00
30 .
( 9210 ) Michaela Strobl w 1. DC Parsberg Dragons III
1.00
0.00
1.00
Wertungspunkte - Liste 4. Liga Grp B
Platz
Name Mannschaft
Punkte
Zur
Total
1 .
( 1119 ) Klaus Hilbert m DG Crazy Eagles 2
67.00
0.00
67.00
2 .
( 4748 ) Lars Stephan M Flying King Darters IV
52.00
0.00
52.00
3 .
( 4987 ) Tobias Dorn m DC Jack Darters 2
49.00
0.00
49.00
4 .
( 3103 ) Stefan Hölzl m DC Jack Darters 2
47.00
0.00
47.00
5 .
( 6093 ) Alexander Meller m Flying King Darters IV
41.00
0.00
41.00
6 .
( 4264 ) Janet Adaschkiewitz w Bayernbuam2
40.00
0.00
40.00
7 .
( 1867 ) Alexander Neumüller m DC Jack Darters 3
40.00
0.00
40.00
8 .
( 6399 ) Michael Hilz m DC Jack Darters 3
35.00
0.00
35.00
9 .
( 3106 ) Thorsten Sebald m DC Jack Darters 2
30.00
0.00
30.00
10 .
( 9948 ) Sascha Weiß m Bayernbuam2
29.00
0.00
29.00
11 .
( 5329 ) Thomas Eckert m DC Jack Darters 2
25.00
0.00
25.00
12 .
( 1673 ) Anja Metzger w DG Crazy Eagles 2
24.00
0.00
24.00
13 .
( 1891 ) Degenhard Ebner m Flying King Darters IV
20.00
0.00
20.00
14 .
( 2726 ) Uwe Strehl m DC Jack Darters 3
20.00
0.00
20.00
15 .
( 3712 ) Manuela Hilbert w DG Crazy Eagles 2
19.00
0.00
19.00
16 .
( 4726 ) Ferdi Demirtas m DG Crazy Eagles 2
19.00
0.00
19.00
17 .
( 1586 ) Siegfried Irlbacher m Flying King Darters IV
18.00
0.00
18.00
18 .
( 8514 ) Martin Wagner m DC Jack Darters 3
18.00
0.00
18.00
19 .
( 2751 ) Thomas Schmid m Flying King Darters IV
15.00
0.00
15.00
20 .
( 6506 ) Horst Nepereny m Flying King Darters IV
15.00
0.00
15.00
21 .
( 8300 ) Nancy Sahitolli w Bayernbuam2
15.00
0.00
15.00
22 .
( 9062 ) Sebastian Ebensberger m DC Jack Darters 3
13.00
0.00
13.00
23 .
( 9748 ) Markus Schießl m Bayernbuam2
12.00
0.00
12.00
24 .
( 6250 ) Jacqueline Hölzl w DC Jack Darters 2
12.00
0.00
12.00
25 .
( 2115 ) Dominik Dickert m Bayernbuam2
10.00
0.00
10.00
26 .
( 3156 ) Alois Braun m DG Crazy Eagles 2
9.00
0.00
9.00
27 .
( 1522 ) Dominik Altmann m Bayernbuam2
8.00
0.00
8.00
28 .
( 3946 ) Monique Adaschkiewitz w Bayernbuam2
7.00
0.00
7.00
29 .
( 7067 ) Daniel Weber m DC Jack Darters 3
5.00
0.00
5.00
30 .
( 9923 ) Florian Hilz m DC Jack Darters 3
5.00
0.00
5.00
31 .
( 6454 ) Jennifer Spichal w DC Jack Darters 3
4.00
0.00
4.00
32 .
( 3307 ) Christian Puschner m Flying King Darters IV
2.00
0.00
2.00
33 .
( 5042 ) Daniel Gareis m Bayernbuam2
2.00
0.00
2.00
Wertungspunkte - Liste 4. Liga Grp C
Platz
Name Mannschaft
Punkte
Zur
Total
1 .
( 9670 ) Markus Weiß m Dartbullen Gleißenberg
51.00
5.67
56.67
2 .
( 2315 ) Patrick Heimerl m DC String Hunters
52.00
0.00
52.00
3 .
( 9335 ) Martin Fenzl m DC String Hunters
47.00
0.00
47.00
4 .
( 3479 ) Hans Dobmeier m
40.00
0.00
40.00
5 .
( 1045 ) Markus Wallner m DC String Hunters
32.00
0.00
32.00
6 .
( 3036 ) Christian Fischer m Dartbullen Gleißenberg
26.00
5.78
31.78
7 .
( 3018 ) Dominik Bronold m DC String Hunters
31.00
0.00
31.00
8 .
( 4288 ) Dietmar Schießl M DC Dragon 1 Rimbach
28.00
0.00
28.00
9 .
( 4269 ) Armin Schwarzfischer M DC Dragon 1 Rimbach
26.00
1.73
27.73
10 .
( 7572 ) Florian Ertl m Dartbullen Gleißenberg
24.00
3.20
27.20
11 .
( 5389 ) Stefan Werner m Alles Isi
25.00
0.00
25.00
12 .
( 7624 ) Jerome Hering M DC Dragon 1 Rimbach
24.00
0.00
24.00
13 .
( 5906 ) Günther Fuchs M DC Dragon 1 Rimbach
24.00
0.00
24.00
14 .
( 7080 ) Thomas Danzl m Alles Isi
23.00
0.00
23.00
15 .
( 8794 ) Klaus Reil m
23.00
0.00
23.00
16 .
( 6735 ) Werner Fischer m
22.00
0.00
22.00
17 .
( 2835 ) Georg Eckmann M DC Dragon 1 Rimbach
21.00
0.00
21.00
18 .
( 6667 ) Jochen Rothmayer m Dartbullen Gleißenberg
16.00
4.00
20.00
19 .
( 7491 ) Josef Ebnet m Alles Isi
19.00
0.00
19.00
20 .
( 5678 ) Ismail Kambali m Alles Isi
19.00
0.00
19.00
21 .
( 6935 ) Martin Weiß m Dartbullen Gleißenberg
17.00
2.00
19.00
22 .
( 8984 ) Hans-jürgen Bauer m
19.00
0.00
19.00
23 .
( 4548 ) Sandra Bittner W DC Dragon 1 Rimbach
17.00
1.42
18.42
24 .
( 5444 ) Julian Salomon m Alles Isi
17.00
0.00
17.00
25 .
( 8177 ) Matthias Högerl m Dartbullen Gleißenberg
13.00
2.36
15.36
26 .
( 8272 ) Stephanie Riedl w Alles Isi
14.00
0.00
14.00
27 .
( 5192 ) Fabian Dimper m
13.00
0.00
13.00
28 .
( 6466 ) Thomas Bösl M
13.00
0.00
13.00
29 .
( 5482 ) Winkler Mike m
13.00
0.00
13.00
30 .
( 6950 ) Gerhard Riedl m Alles Isi
11.00
0.00
11.00
31 .
( 2845 ) Armin Fischer M DC Dragon 1 Rimbach
7.00
0.00
7.00
32 .
( 5195 ) Alex Schlicht m Alles Isi
7.00
0.00
7.00
33 .
( 5218 ) Jean Koch M DC Dragon 1 Rimbach
7.00
0.00
7.00
34 .
( 4950 ) Mathias Weber M DC Dragon 1 Rimbach
6.00
0.00
6.00
35 .
( 8385 ) Manuel Güntzel m Alles Isi
6.00
0.00
6.00
36 .
( 7736 ) Markus Kleber m
5.00
0.00
5.00
37 .
( 5870 ) Andre Hüttl m
4.00
0.00
4.00
38 .
( 2786 ) Daniela Schießl W DC Dragon 1 Rimbach
3.00
0.00
3.00
39 .
( 8833 ) Pascal Liebl m Alles Isi
3.00
0.00
3.00
40 .
( 1719 ) Christoph Roith m DC String Hunters
2.00
0.00
2.00
41 .
( 9631 ) Michael Kleber m
2.00
0.00
2.00
42 .
( 1540 ) Sebastian Groß m Dartbullen Gleißenberg
2.00
0.00
2.00
43 .
( 2375 ) Andreas Nirschl m Dartbullen Gleißenberg
1.00
0.00
1.00
44 .
( 5739 ) Daniel Straubinger m Alles Isi
1.00
0.00
1.00
Wertungspunkte - Liste 4. Liga Grp D
Platz
Name Mannschaft
Punkte
Zur
Total

 

Durchnittsberechnungen von 10:0/0:10 Wertungen für die Siegmannschaft

Gesamtpunktzahl zur Wertung

Wertungspunkte -Damen Liste
Platz
Name Mannschaft
Punkte
Zur
Total
1 .
( 6682 ) Yvonne Dechant w 1. DC Parsberg Dragons III
41.00
0.00
41.00
2 .
( 4264 ) Janet Adaschkiewitz w Bayernbuam2
40.00
0.00
40.00
3 .
( 6771 ) Susanne Koch w 29ers Rottenburg
39.00
0.00
39.00
4 .
( 6993 ) Franziska Weigel w 29ers Rottenburg
33.00
0.00
33.00
5 .
( 1448 ) Manuela Greß w DC Wild Hogs 1
29.00
0.00
29.00
6 .
( 2982 ) Heike Pexa w DC Fiege Blue Bird´s
24.00
0.00
24.00
7 .
( 1673 ) Anja Metzger w DG Crazy Eagles 2
24.00
0.00
24.00
8 .
( 2279 ) Renate Putzer w DC Fiege Blue Bird´s
23.00
0.00
23.00
9 .
( 1763 ) Gabi Benner w DC Knapp Danem 1
23.00
0.00
23.00
10 .
( 4695 ) Andrea Gerber w DC Hornets 2
21.00
0.00
21.00
11 .
( 4736 ) Monika Alt w DC Knapp Danem 1
21.00
0.00
21.00
12 .
( 3712 ) Manuela Hilbert w DG Crazy Eagles 2
19.00
0.00
19.00
13 .
( 7848 ) Silvia Stein w DC Stüberl
16.00
2.67
18.67
14 .
( 4548 ) Sandra Bittner W DC Dragon 1 Rimbach
17.00
1.42
18.42
15 .
( 6292 ) Tanja Spichal w DC Pech G´habt
16.00
0.00
16.00
16 .
( 8300 ) Nancy Sahitolli w Bayernbuam2
15.00
0.00
15.00
17 .
( 1156 ) Julia Landgraf w RSA Lions
15.00
0.00
15.00
18 .
( 3154 ) Monika Plötz w Streetdarter Tyrs Army
15.00
0.00
15.00
19 .
( 8272 ) Stephanie Riedl w Alles Isi
14.00
0.00
14.00
20 .
( 6250 ) Jacqueline Hölzl w DC Jack Darters 2
12.00
0.00
12.00
21 .
( 9695 ) Susan Grampp w
10.00
0.00
10.00
22 .
( 5898 ) Mandy Zalien w
10.00
0.00
10.00
23 .
( 3774 ) Andrea Walter W Streetdarter Tyrs Army
10.00
0.00
10.00
24 .
( 1614 ) Silvia Besinger w DC Bavaria 1
9.00
0.00
9.00
25 .
( 5557 ) Edith Pitruski w DC Pech G´habt
7.00
0.00
7.00
26 .
( 2329 ) Manuela Michalski w
7.00
0.00
7.00
27 .
( 3946 ) Monique Adaschkiewitz w Bayernbuam2
7.00
0.00
7.00
28 .
( 9817 ) Jessica Nebel w DC Pech G´habt
7.00
0.00
7.00
29 .
( 9368 ) Jennifer Meidl w DC Pech G´habt
6.00
0.00
6.00
30 .
( 4662 ) Stephanie Karl w DC Hornets 2
6.00
0.00
6.00
31 .
( 9272 ) Cindy Holler w DC Tiefflieger 2
6.00
0.00
6.00
32 .
( 1395 ) Romy Wiese w Bull-Breaker Wild Thing
5.00
0.00
5.00
33 .
( 6067 ) Sabine Simmel w
5.00
0.00
5.00
34 .
( 9338 ) Heike Lenz w DC Fiege Blue Bird´s
5.00
0.00
5.00
35 .
( 3822 ) Petra Wallner w DC Grenz-Gang
5.00
0.00
5.00
36 .
( 1942 ) Kerstin Baumer w DC Mexikaner 1
4.00
0.00
4.00
37 .
( 6454 ) Jennifer Spichal w DC Jack Darters 3
4.00
0.00
4.00
38 .
( 2786 ) Daniela Schießl W DC Dragon 1 Rimbach
3.00
0.00
3.00
39 .
( 3484 ) Martina Kropp w
2.00
0.00
2.00
40 .
( 2254 ) Daniela Süß w RSA Lions
2.00
0.00
2.00
41 .
( 4957 ) Marina Wullinger W 1994
1.00
0.00
1.00
42 .
( 9210 ) Michaela Strobl w 1. DC Parsberg Dragons III
1.00
0.00
1.00
43 .
( 9829 ) Daniela Buch w U D V
1.00
0.00
1.00
44 .
( 6077 ) Jennifer Dorner W Flying King Darters II
1.00
0.00
1.00
45 .
( 2048 ) Kristina Schneck w DC Tiefflieger 2
1.00
0.00
1.00